четверг, 8 октября 2009 г.

Ferrari 458 Italia

Месяц назад во Франкфурте презентовали новое детище итальянского концерна Ferrari - Ferrari 458 Italia – думаю уточнять «Италия» в название модели не стоило – ведь все знают где рождаются автомобильные шедевры этой марки!


Стоимость данной новинки стала известна совсем недавно. И то только для европейского рынка (ну как же – ведь для рынка СНГ нужно четкое обоснование цен – рынок престижных авто стран бывшего СССР стоит наравне с ОАЭ, Кувейтом – поэтому итальянцам главное не прогадать с квотами и ценами). Итак перейдем к самому важному – цена нового жеребца итальянской конюшни стартует от отметки 162 900 евро. Верхний предел не ограничен! Думаю в странах СНГ стоимость новой Ferrari 458 Italia будет стартовать от отметки 250-270 тысяч евро.

Технические характеристики как всегда ферраривские – 4.5 л, степень сжатия 12.5, 570 л.с. при 9000 об/мин. Да как всегда итальянцы красавцы!

Хотя в плане дизайна мне кажется что Ferrari F430 куда ярче, спортивней и респектабельней! Но как говорится – о вкусах не спорят!

1 комментарий:

Оторванный бобЁр комментирует...

Да с дизайном они по-моему переборщили!