суббота, 4 апреля 2009 г.

Mercedes показал миру новый E63 AMG


Компания Mercedes-Benz рассекретила «топовую» версию седана E-Class нового поколения – E63 AMG, сообщает британское издание Autocar.

Автомобиль получил 6,2-литровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель мощностью 518 лошадиных сил. Крутящий момент данного силового агрегата, работающего в паре с новой 7-ступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift MCT, равен 630 Нм. Главной особенностью новой коробки передач является то, что вместо обычного гидротрансформатора здесь используется многодисковое "мокрое" сцепление, которое позволяет уменьшить рывки при переключениях и уменьшить потери в трансмиссии.

По данным производителя, разгон от нуля до сотни занимает 4.5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.


Кроме того, для машины была заново разработана передняя подвеска с отрицательным развалом колес, расширенной на 56 миллиметров колеей, новыми рулевыми тягами и стабилизаторами поперечной устойчивости, а также с модернизированными подшипниками колес. Для задней оси тоже был изменен угол развала колес и установлен новый подрамник.


Новинка получила агрессивный аэродинамический обвес кузова с большими воздухозаборниками и широкими колесными арками, а также комплект фирменных 18-дюймовых колесных дисков с шинами размерностью 255/40 на передней и 285/35 на задней оси. 19-дюймовые «катки» можно приобрести за дополнительную плату.


Мировая премьера машины состоится в начале следующей недели на международной автомобильной выставке в Нью-Йорке. Продажи на европейском рынке начнутся в сентябре, однако цены на новый Mercedes-Benz E63 AMG пока не уточняются.


Источник: Авторынок RSTcars

2 комментария:

rolls комментирует...

Красивый автомобиль. Скоро обновленный S-class выйдет.

супер БОБЁР комментирует...

Да автомобиль мечта. Немцы во всем успешны!!!!!!! Красавцы!